互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王*
来信时间: 2018-06-14
是否公开: 公开
信件主题: 本科毕业生档案寄送
信件内容 我是重庆科技学院的本科毕业生,现毕业需将档案寄回生源地人才服务交流中心,想咨询一下是否可行?可行的话,能否回复一下具体收件地址,以及有什么要求和注意哪些问题。
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-19
回复内容:

贵州快三多少倍啊 www.9re5v.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

根据人社部发【2014】90号文件?关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知?,应届毕业生学籍档案可以直接邮寄至户籍所在地的公共人才服务机构(人才交流服务中心)。现将有关要求,以附件形式上传,请及时下载并查看,再次感谢你的来信。

附件:应届毕业生学籍档案邮寄事项须知.doc

岐山县人才交流服务中心联系方式:

单位名称:岐山县人才交流服务中心

咨询电话:0917-8215513

办公地址:岐山县社会保障服务中心一楼15号窗口

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 南宁:打造新型主流媒体 加快推进媒体深度融合 2019-03-19
  • 从献血条件,看看你的身体是否达标 2019-03-09
  • 这个五月不一般 《复仇者联盟3》领衔大片季 2019-03-06
  • 参与申请非遗学者:“二十四节气”在现代社会有何用? 2019-02-25
  • 长治市争创全国禁毒示范城市 2019-02-23
  • “中国城市互联网生活消费·成都指数”论坛 2019-02-14
  • 全国人大代表、三角轮胎董事长丁玉华去世 2019-02-14
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-02-08
  • 里约奥运变化与机遇并存 充分准备迎接挑战 2019-02-08
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-01-30
  • 卡通熊入乡随俗  体验香港地道饮食文化 2019-01-28
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-01-08
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2019-01-08
  • 触网易下线难 非法保健品被查后虚假广告仍屡禁不止 2018-12-29
  • 「社会人」小猪佩奇过气了,但年轻人还爱着它 2018-12-29
  • 244| 92| 105| 625| 882| 337| 949| 317| 906| 903|