互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 刘*
来信时间: 2018-06-12
是否公开: 公开
信件主题: 广场每晚搞直播,严重扰民
信件内容 尊敬的领导,您好!我是雅荷花园的住户,临近礼乐广场,礼乐广场属于大众娱乐之地,每天晚上都有很丰富的文化娱乐生活,这些我们都能理解,基本每天晚上九点多就安静下来了。但最近有一两位搞直播的男子,每天晚上开着大音响唱到十点半到十一点左右,又说又唱,整个北环路都被这种噪音严重影响。很多家庭都有上学的孩子,成人第二天也要上班,孩子做作业受影响,休息更被严重影响。而且这种网络直播在公众场合也会对许多人的人生观和价值观造成不良影响,特别是对青少年。希望有关部门能阻止这种噪音扰民又不良的垃圾文化,最起码在每晚的时间上应该限制一下!
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-22
回复内容:

贵州快三多少倍啊 www.9re5v.cn 你好,你的来信已收悉,我局高度重视,安排专人对此事进行调查和了解,现将有关情况回复如下:

针对雅荷花园住户提出的广场噪音扰民问题,园林绿化管理站及时组织人员进行查处,加大了对广场内娱乐活动的噪音控制工作,并在广场入口的告示牌、游人须知等均明确规定广场内的休闲娱乐活动中的噪音控制要求,专门制定了广场健身、娱乐活动的管理办法,对广场里的健身、娱乐活动做到“限音量、限时段、限区域、限设备”。

同时,城市管理执法大队对其负责人进行了约谈,下发整改通知书,宣传了广场噪音控制的有关要求。在日常管理中,广场管理人员及城市管理执法大队不断加强广场噪音管理,耐心地做好噪音控制的宣传教育和现场管理工作。

最后,非常感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见。在今后的工作中,我们将改进管理工作中的不足,加大噪音控制管理工作力度,合理限定活动范围、活动规模、噪声排放值等,为广大市民营造一个更安静舒适的休闲环境。

岐山县住房和城乡建设局

2018年6月22日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 南宁:打造新型主流媒体 加快推进媒体深度融合 2019-03-19
  • 从献血条件,看看你的身体是否达标 2019-03-09
  • 这个五月不一般 《复仇者联盟3》领衔大片季 2019-03-06
  • 参与申请非遗学者:“二十四节气”在现代社会有何用? 2019-02-25
  • 长治市争创全国禁毒示范城市 2019-02-23
  • “中国城市互联网生活消费·成都指数”论坛 2019-02-14
  • 全国人大代表、三角轮胎董事长丁玉华去世 2019-02-14
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-02-08
  • 里约奥运变化与机遇并存 充分准备迎接挑战 2019-02-08
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-01-30
  • 卡通熊入乡随俗  体验香港地道饮食文化 2019-01-28
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-01-08
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2019-01-08
  • 触网易下线难 非法保健品被查后虚假广告仍屡禁不止 2018-12-29
  • 「社会人」小猪佩奇过气了,但年轻人还爱着它 2018-12-29
  • 469| 415| 163| 562| 679| 253| 509| 740| 339| 510|