互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 何**
来信时间: 2018-06-02
是否公开: 公开
信件主题: 西四路野狗成群无人管!
信件内容 1. 现在天气渐热,小区里面和外面的野狗依然无人管理,投诉无门,多次向相关部门反应,到现在还没有处理,尤其夏天穿衣单薄,去年一名女性晚上回家遭到野狗围咬,今年如果再次发生,谁来负责?? 2.我在这之前总共写了两次信,1次回复了,第二次的信没有回复,而且不见了,现在这是第三次写信,希望能得到重视,谢谢??!
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-13
回复内容:

贵州快三多少倍啊 www.9re5v.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

针对信中反映蔡家坡西四路段流浪犬的问题,蔡家坡派出所及时组织警力开展了排查,重点区域在该路段小区周边出现,且大多在晚上7点至9点较为集中共有6条犬为无主流浪犬。为了消除隐患派出所对接县农业部门,6月11日、12日对该路段流浪犬进行捕捉,现已捕捉到5条流浪犬,基本消除了安全隐患。

下一步针对问题突出后将继续组织人员予以捕捉,还辖区群众安全稳定的生活环境。

岐山县公安局

2018年6月12日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 南宁:打造新型主流媒体 加快推进媒体深度融合 2019-03-19
  • 从献血条件,看看你的身体是否达标 2019-03-09
  • 这个五月不一般 《复仇者联盟3》领衔大片季 2019-03-06
  • 参与申请非遗学者:“二十四节气”在现代社会有何用? 2019-02-25
  • 长治市争创全国禁毒示范城市 2019-02-23
  • “中国城市互联网生活消费·成都指数”论坛 2019-02-14
  • 全国人大代表、三角轮胎董事长丁玉华去世 2019-02-14
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-02-08
  • 里约奥运变化与机遇并存 充分准备迎接挑战 2019-02-08
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-01-30
  • 卡通熊入乡随俗  体验香港地道饮食文化 2019-01-28
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-01-08
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2019-01-08
  • 触网易下线难 非法保健品被查后虚假广告仍屡禁不止 2018-12-29
  • 「社会人」小猪佩奇过气了,但年轻人还爱着它 2018-12-29
  • 128| 306| 234| 245| 576| 652| 673| 365| 828| 606|