互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 郭**
来信时间: 2018-05-31
是否公开: 公开
信件主题: 御上城小区停车位问题
信件内容 御上城小区地面停车位开发商私自划给紫园酒店,供酒店使用,并且小区地面停车位画了专属车位供老板使用 向小区业主收取高昂的停车费,小区地面停车位应该属于业主集体所有....业主多次沟通无效。。请相关部门解决。
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-13
回复内容:

贵州快三多少倍啊 www.9re5v.cn 你好,你的来信已收悉,我镇高度重视,及时安排专人与开发区社区对接协调,现场调查处置,现就有关情况回复如下:

御上城小区位于蔡家坡凤凰西路,蔡家坡医院西隔壁,归属于开发区社区。该小区建于2014年,共有6栋楼240户。6月12日开发区社区针对县长信箱反映的“御上城小区地面停车位开发商私自划给紫园酒店,并且小区地面停车位画了专属车位供老板使用,向小区业主收取高昂的停车费”问题,专门召开了由御上城小区物业公司经理和后勤部长、业主代表12人及开发区社区调委会工作人员参加的协调会,通过协商,双方达成以下一致意见:1、紫园酒店楼后的地面停车位归酒店所有,小区内业主车辆可以在此停车位停车,也可以停在地下车库,但都要收取停车费;2、小区业主车辆停车费由1200元/年降为850元/年,自2018年7月1日起执行。业主对此表示同意。

蔡家坡镇人民政府

2018年6月13日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 金正恩对中国进行访问 2019-03-22
  • 回复@笑傲江湖V:你不就是不能完全顺着市场来? 2019-03-22
  • 南宁:打造新型主流媒体 加快推进媒体深度融合 2019-03-19
  • 从献血条件,看看你的身体是否达标 2019-03-09
  • 这个五月不一般 《复仇者联盟3》领衔大片季 2019-03-06
  • 参与申请非遗学者:“二十四节气”在现代社会有何用? 2019-02-25
  • 长治市争创全国禁毒示范城市 2019-02-23
  • “中国城市互联网生活消费·成都指数”论坛 2019-02-14
  • 全国人大代表、三角轮胎董事长丁玉华去世 2019-02-14
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-02-08
  • 里约奥运变化与机遇并存 充分准备迎接挑战 2019-02-08
  • 我在北极,遇到了北极熊…… 2019-01-30
  • 卡通熊入乡随俗  体验香港地道饮食文化 2019-01-28
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-01-08
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2019-01-08
  • 252| 663| 209| 855| 857| 125| 757| 192| 450| 527|